Нужен перевод, дайте знать!

Скачать с Vimeo защищенное видео

Vector Sketch Photoshop Action

Превращает вашу фотографию в векторную композицию
Экшен

Здравствуйте, дорогие пользователи и гости сайта. Cегодня решил поделиться с вами 100% рабочим методом по скачиванию защищенных видеороликов с портала Vimeo. Для начала давайте разберем что такое Vimeo и для чего данный портал нужен.

Vimeo это…

Vimeo — видеохостинг основанный Заком Клейном и Джейком Лодвиком в 2004 году. С целью помочь творческим людям делиться своими проектами и историями из своей жизни.

Что нужно для скачивания видео с Vimeo

Для того чтобы скачать защищенное видео, вы должны знать сам сайт Referer. В нашем случае это домен, на котором расположен сам плеер Vimeo с видеороликом. Если вы не знаете источник расположения(Referer), то скорее всего вы не сможете скачать интересующее вас видео! Чтобы вы могли понять всю картину в целом, я покажу все свои действия на примере ресурса beONmax.

Что такое beONmax

beONmax – платформа для онлайн обучения в областях WEB и IT. В основном это онлайн курсы по разработке сайтов и веб-дизайну. Также продвижению и заработку от авторов разбирающихся в этих направлениях.

Как скачать видео с Vimeo

Для того чтобы скачать видео, необходимо скачать на свой ПК один софт: JDownloader 2. Он совершенно бесплатный и многофункциональный, плюс ко всему выше сказанному, после его установки на свой ПК вы увидите свой родной Русский язык.

ВАЖНО
Во время установки JDownloader 2 необходимо отметить все пункты как на скриншоте, чтобы вы потом не задавались вопросом, почему у вас не получается скачать!

install jdownloader wizard

Теперь когда JDownloader 2 установлен на компьютер, необходимо добыть ссылку на интересующий нас видеоролик. Я буду брать ссылку с ресурса beONmax, так как там некоторые видеокурсы проигрываютя в плеере Vimeo, но к моему счастью у меня есть доступ Premium-PLUS.

Ваше видео может располагаться и на другом ресурсе, но это не имеет значения, главное чтобы у вас был доступ к интересующему вас видеоконтенту.

Поиск необходимой ссылки с Vimeo

Для того чтобы достать ссылку на видеоролик необходимо, навести мышкой на плеер Vimeo и кликнуть правой клавишей мышки. После чего откроется всплывающее окно, в котором необходимо выбрать пункт: Исследовать элемент.

issledovat element

После чего в браузере откроется панель разработчика, в которой необходимо найти нужную нам ссылку. Для облегчения поиска ссылки в панели, на клавиатуре нажмите сочетание клавиш: Ctrl+F, после чего появится строка поиска, в которой вы можете прописать слово: iframe.

iframe

Чтобы удостоверится в правильсти найденной ссылки, необходимо скопировать ее в буфер обмена, и вставить в новой вкладке браузера, после чего перейти по ней.

Если ссылка правильная, то вы увидите страницу со следующим содержанием:
video zashhishheno

Теперь когда есть правильная ссылка и специальная программа, мы можем приступать к скачиванию. Для этого, запускаем JDownloader 2 и вставляем найденную ссылку как показано на скриншоте:

zagruzka
Как видно из скриншота, в качестве пароля (Referer) я использую доменный адрес, на котором располагается интересующий меня видеоролик.

После того как вы нажмете на кнопку: Продолжить, программа начнет собирать информацию, и выдаст вам результат подобного содержания:

video

Как мы видим — это файлы одного и того же видеоролика, в разных разрешениях. Вам необходимо выбрать всего один, тот который больше всего подходит под ваши потребности. Для этого наводим на нужный нам файл курсор, и после чего кликаем правой кнопкой мыши. После чего во всплывающем окне нажимаем: Начать скачивание.

Скачивание
На этом у меня все! Теперь вы знаете как скачивать защищенное видео с сервиса Vimeo. Буду рад услышать ваше мнение по поводу данного способа.

2 комментария
Показать все Полезные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавить свой отзыв
  1. Добрый день! При вставке ссылки в JDownloader 2, окно Referer? не открывается и ссылка получается не работающая. Как это исправить?

Оставить отзыв

LINKOZ.RU
Logo
Корзина покупок